Привет: Гость
Привет чужак!!! Мы рады видеть тебя здесь, зарегистрируйся или зайди под своим аккаунтом.
Друзья сайта

Категория
Все собственного сочинения [1]
Стишки, пословицы, прибаутки, смс, цитаты... [3]
Общее [0]
Спорт [0]
Религия [3]
Рассказы [0]

Мини чат
200

Наш опрос
сколько вам лет?
Всего ответов: 15

                   Статистика 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 23 » ДОСТОИНСТВО ХИДЖАБА
12:45
ДОСТОИНСТВО ХИДЖАБА
Однажды молодая пара ехала в автобусе. Молодой человек и его супруга. Пара несколько отличалась от привычных молодых пар в этом городе. В этот весенний день у молодой девушки на голове был одет хиджаб. Вдруг один из пассажиров обернулся в их сторону и тихонечко позвал: «Молодой человек!» Напротив сидел мужчина лет 40-ка. По внешнему виду он был похож на университетского преподавателя.


– Вы ко мне? – спросил молодой человек.


– Да, к вам, – ответил мужчина.

– Слушаю вас, – вежливо сказал он.

– Хотел спросить у тебя одну вещь. Надеюсь, ты не обидишься на меня, – продолжил мужчина, – вот уже некоторое время я смотрю на тебя и никак не пойму. Не могу понять того, как может культурный молодой человек кутать таким образом свою жену. Люди уже побывали в космосе, наука сделала огромный шаг в прогрессе, цивилизация достигла всех благ, а ты не разрешаешь своей жене жить свободно. Вот смотри – это моя жена, – и при этих словах он показал на сидящую рядом женщину с непокрытой головой, – видишь, она открыто и свободно живет, и получает удовольствие от жизни. А ты…, – мужчина нагнулся к молодому человеку, – а может здесь какая-либо другая причина?

Молодой человек посмотрел в окно, там было множество машин накрытых брезентом. Повернувшись к мужчине он спросил:

– Видите те машины?

– Да вижу. Ну и что? – удивленно спросил мужчина.

– Почему их укрыли?

– Ну, ясное дело, потому что они собственность. И их владельцы не хотят, чтобы машины портились и изнашивались, они заботятся о них.

– А автобусы, находящиеся возле тех машин, почему их никто не укрыл? – Потому что это общественный транспорт. Все пользуются ими. Слушай, что ты хочешь этим сказать?

Все пассажиры автобуса слышали весь разговор и с нетерпением ждали развязки. Молодой человек ничуть не смущаясь ответил:
– Понимаете, моя жена дорога мне, я забочусь о ней и люблю ее. И моя честь не позволяет, чтобы на нее заглядывались другие. Поэтому она носит хиджаб. А ваша жена подобна общественному транспорту, так как каждый может заглядываться на нее и вам вовсе нет до этого дела. Теперь все взоры от молодой пары переключились на того мужчину с женой. Мужчина растерялся, он не знал что сказать, его жена покраснела от стыда. Автобус продолжил свой путь…




Категория: Религия | Просмотров: 729 | Добавил: Тамара-Абдулаева | Теги: ВЕРА, РЕЛИГИЯ, почему надо носить хиджаб, хиджаб, ислам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

TamaraAbdulaeva © 2024
tamara@maarulay.ru
регистрация в каталогах, тиц Top-uCoz Top-uCoz Анализ посещаемости сайта